Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Азербайджане соответствовали международным стандартам - ПАСЕ - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Азербайджане соответствовали международным стандартам - ПАСЕ

Читать ria.ru в
Руководитель наблюдательной миссии ПАСЕ Пол Вили положительно оценил участие оппозиции в нынешних парламентских выборах и выразил надежду, что в будущем власти и оппозиция в Азербайджане продолжат политический диалог.

БАКУ, 8 ноя - РИА Новости. Парламентские выборы в Азербайджане прошли в соответствии с международными стандартами, заявил руководитель наблюдательной миссии ПАСЕ Пол Вили, передает агентство "Новости-Азербайджан".

Выборы в Милли Меджлис (парламент) Азербайджана состоялись в воскресенье, 7 ноября. По предварительным данным, победу на них одержала правящая партия "Ени Азербайджан" ("Новый Азербайджан"), получившая более 70 мест из 125.

"Выборы прошли спокойно и мирно, в соответствии с международными стандартами", - сказал Вили в понедельник в Баку на пресс-конференции, посвященной итогам проведенных в Азербайджане парламентских выборов.

Он положительно оценил участие оппозиции в нынешних выборах.

"Все политические партии приняли участие в них, несмотря на бойкот на прошлых выборах. Несмотря на наличие ряда недостатков, это дает нам надежду на то, что в будущем будет продолжен политический диалог", - сказал Вили.

Он также отметил, что ЦИК провел свою работу эффективно и прозрачно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала