Рейтинг@Mail.ru
Число умерших от холеры на Гаити превысило 900 человек - РИА Новости, 14.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число умерших от холеры на Гаити превысило 900 человек

© REUTERSЭпидемия холеры на Гаити
Эпидемия холеры на Гаити
Читать ria.ru в
Число смертельных случаев холеры, зарегистрированных на Гаити, достигло 917, с признаками заболевания с начала эпидемии в конце октября были госпитализированы 14,64 тысячи человек, говорится в сообщении министерства здравоохранения этой страны в воскресенье.

БУЭНОС-АЙРЕС, 14 ноя - РИА Новости, Александр Соловский. Число смертельных случаев холеры, зарегистрированных на Гаити, достигло 917, с признаками заболевания с начала эпидемии в конце октября были госпитализированы 14,64 тысячи человек, говорится в сообщении министерства здравоохранения этой страны в воскресенье.

Вспышка холеры была зафиксирована на Гаити 20 октября. Ее вибрион, предположительно занесли в страну миротворцы из Непала.

В минувшую пятницу сообщалось о 796 умерших и 12,3 тысячи госпитализированных. По официальным данным, холера обнаружена в пяти из десяти департаментов, в основном на севере страны. В столице Порт-о-Пренс отмечено 13 смертей.

Обстановку на Гаити осложнил недавно прошедший ураган "Томас", в результате которого погибли 20 человек, а также были разрушены системы питьевого водоснабжения.

ООН запросило у мирового сообщества помощь в размере 164 миллионов долларов для борьбы с холерой на Гаити.

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует россиянам не посещать эту страну без особой надобности.

Гаити еще не оправилась от разрушительного землетрясения 12 января этого года, в результате которого погибли около 250 тысяч человек. До сих пор почти 1,3 миллиона граждан страны проживают в палаточных городках, они практически лишены доступа к элементарным бытовым удобствам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала