Рейтинг@Mail.ru
Мятежники обстреляли ракетами военную базу США в провинции Кунар - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мятежники обстреляли ракетами военную базу США в провинции Кунар

Читать ria.ru в
Мятежники в понедельник утром обстреляли ракетами военную базу американских войск в восточной афганской провинции Кунар, в результате чего там вспыхнул пожар, сообщил журналистам начальник провинциального управления полиции Халилулла Зийяи.

КАБУЛ, 15 ноя - РИА Новости, Андрей Грешнов. Мятежники в понедельник утром обстреляли ракетами военную базу американских войск в восточной афганской провинции Кунар, в результате чего там вспыхнул пожар, сообщил журналистам начальник провинциального управления полиции Халилулла Зийяи.

По данным полицейского, атака произошла в 08.30 по местному времени, пожар по прошествии часа удалось потушить.

Вместе с тем "пресс-секретарь" талибов Забиулла Моджахед уже успел сообщить СМИ, что американская военная база в городе Асадабад, административном центре Кунара, подверглась атаке талибов, применивших против врагов тяжелое и стрелковое оружие. По данным Моджахеда, противнику нанесены ощутимые потери в живой силе.

В провинции Кунар уже три дня продолжается военная антиталибская операция подразделений НАТО и афганских сил безопасности, которая, по данным из военных источников, пока никаких ощутимых результатов не принесла.

Пресс-служба НАТО, в свою очередь, сообщила, что мятежники подвергли базу обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия. Одна из гранат попала в бензовоз, который загорелся. В результате взрыва бензовоза пожар перекинулся на тяжелобронированные минные тральщики, пять из которых сгорели в огне. Сгорела также военная машина скорой медицинской помощи, которая была припаркована рядом с минными тральщиками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала