Рейтинг@Mail.ru
Экстрадиция Бута незначительно осложнит отношения с РФ - госдеп США - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экстрадиция Бута незначительно осложнит отношения с РФ - госдеп США

© REUTERS / StringerЭкстрадиция Виктора Бута в США
Экстрадиция Виктора Бута в США
Читать ria.ru в
Ситуация вокруг экстрадиции Виктора Бута из Таиланда в США может создать некоторую напряженность в отношениях США и России, но связи между двумя странами достаточно крепки для того, чтобы преодолеть трудности, заявил официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

ВАШИНГТОН, 16 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Ситуация вокруг экстрадиции российского бизнесмена Виктора Бута из Таиланда в США может создать некоторую напряженность в отношениях США и России, но связи между двумя странами достаточно крепки для того, чтобы преодолеть трудности, заявил официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули, слова которого цитируют американские СМИ.

Виктор Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США, где его обвиняют в торговле оружием, сговоре с целью убийства граждан США и поддержке терроризма. Бут все обвинения отрицает и заявляет, что никогда не торговал оружием и не имел контактов с террористами. Во вторник власти Таиланда выдали Бута Вашингтону, не поставив в известность российское посольство в Бангкоке. Это вызвало негативную реакцию Москвы, которая с самого начала возражала против экстрадиции Бута в США.

"Это создаст рябь, но не волны. У нас с Россией зрелые отношения, основанные на национальных интересах, которые этот случай не может изменить. Есть вопросы, по которым мы согласны и по которым мы не согласны, и мы решаем эти вопросы. И в этом случае мы будем работать над преодолением существующих трудностей", - цитируют слова официального представителя госдепартамента США Филипа Кроули американские СМИ.

Между тем, ожидается, что Кроули сделает официальное заявление по делу Бута на пресс-брифинге во вторник днем, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы госдепартамента.

"Мы ждем официальной реакции Кроули на пресс-конференции. Пока прокомментировать дело Бута мы не можем", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала