Рейтинг@Mail.ru
США в деле Бута действуют в правовых рамках, заявляет Госдеп - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США в деле Бута действуют в правовых рамках, заявляет Госдеп

© REUTERS / StringerЭкстрадиция Виктора Бута в США
Экстрадиция Виктора Бута в США
Читать ria.ru в
"У нас широкие и глубокие отношения с Россией, основанные на национальных интересах. Мы понимаем, что есть ряд проблем, по которым мы не согласны, и мы решаем их. Не думаю, что история с Бутом отразится на наших отношениях", - заявил официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

ВАШИНГТОН, 16 ноя - РИА Новости, Мария Табак. США в ситуации с экстрадицией российского предпринимателя Виктора Бута действуют в рамках международного законодательства и убеждены, что эта история не повлияет на отношения с РФ, заявил официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Заявление Кроули на пресс-брифинге во внешнеполитическом ведомстве стало первой официальной реакцией американской администрации на историю с Бутом после объявления властями Таиланда о его экстрадиции.

"У нас широкие и глубокие отношения с Россией, основанные на национальных интересах. Мы понимаем, что есть ряд проблем, по которым мы не согласны, и мы решаем их. Не думаю, что история с Бутом отразится на наших отношениях", - сказал Кроули, повторив то, что ранее сказал местным СМИ.

Он подчеркнул, что США действуют в строгом соответствии с международными нормами.

"Мы действуем в полном соответствии с международным законодательством. Мы знаем, что думает российское правительство об этом. Мы обсуждаем с ними этот вопрос", - сказал Кроули.

Виктор Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США, где его обвиняют в торговле оружием, сговоре с целью убийства граждан США и поддержке терроризма. Бут все обвинения отрицает и заявляет, что никогда не торговал оружием и не имел контактов с террористами. Во вторник власти Таиланда выдали Бута Вашингтону, не поставив в известность российское посольство в Бангкоке. Это вызвало негативную реакцию Москвы, которая с самого начала возражала против экстрадиции Бута в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала