Рейтинг@Mail.ru
Спасатели в Новой Зеландии устанавливают связь с шахтерами под обвалом - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели в Новой Зеландии устанавливают связь с шахтерами под обвалом

© REUTERS / Tim WimborneСпасательные работы на шахте на острове Южный в Новой Зеландии
Спасательные работы на шахте на острове Южный в Новой Зеландии
Читать ria.ru в
Взрыв на подземной шахте компании Pike River Coal Co. Ltd в Новой Зеландии произошел в 16.30 по местному времени (6.30 мск). По последним данным, в этот момент под землей находились 38 человек, их судьба остается неизвестной.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Новозеландские спасатели пытаются установить контакт с группой из 36 горняков, судьба которых остается неизвестной после взрыва на одной из угольных шахт страны, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Взрыв произошел в 16.30 по местному времени (6.30 мск) на подземной шахте компании Pike River Coal Co. Ltd, расположенной в 50 километрах к северу от города Греймут.

По последним данным, в этот момент под землей находились 38 человек. Двум из них удалось выйти из шахты целыми и невредимыми, остальные пока считаются без вести пропавшими.

"Мы все еще не можем выйти на связь с теми, кто оказался внутри шахты", - сказал генеральный директор компании Питер Виттолл (Peter Whittall).

Министр горнодобывающей промышленности страны Джерри Броули (Gerry Browlee) сообщил, что шахта довольно просторная и в ней действует хорошая вентиляция, и выразил надежду, что это должно помочь горнякам продержаться.

Из-за взрыва в шахтерском поселке отключилось электричество, что немного осложнило спасательные работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала