Рейтинг@Mail.ru
Известный наркобарон Карлос Монтемайор задержан в Мексике - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известный наркобарон Карлос Монтемайор задержан в Мексике

Читать ria.ru в
Известный наркобарон и два его телохранителя были арестованы в фешенебельном столичном районе Санта-Фе без единого выстрела. По данным полиции, Монтемайор может быть причастен к похищению 20 жителей штата Мичоакан из гостиницы в Акапулько, которые затем были зверски убиты.

МЕХИКО, 24 ноя - РИА Новости, Юрий Николаев. Правоохранительные органы Мексики в ходе успешно проведенной операции задержали известного наркобарона Карлоса Монтемайора (Carlos Montemayor), сообщил глава департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков федеральной полиции Рамон Пекеньо (Ramon Pequeno).

Монтемайор - зять бывшего руководителя одного из крупнейших наркокартелей Мексики Эдгара Вальдеса по прозвищу "Барби". Вальдес, получивший прозвище за светлый цвет лица и голубые глаза, был задержан в конце августа и выдан американским властям. Его место во главе картеля занял Монтемайор.

Пекеньо рассказал, что известный наркобарон и два его телохранителя были арестованы в фешенебельном столичном районе Санта-Фе без единого выстрела.

По данным полиции, Монтемайор может быть причастен к похищению 20 жителей штата Мичоакан из гостиницы в Акапулько, которые затем были зверски убиты.

Арест Монтемайора стал очередной победой президента Мексики Фелипе Кальдерона, который после прихода к власти в 2006 году объявил войну организованной преступности и наркомафии и привлек армию для борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

По оценкам экспертов, ежегодно через территорию Мексики в США, Европу и Азию перебрасываются наркотики на общую сумму до 40 миллиардов долларов. За годы правления Кальдерона в Мексике от рук наркомафии погибли более 28 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала