Рейтинг@Mail.ru
Власти Рио-де-Жанейро запросили помощь ВМФ для борьбы с волной насилия - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Рио-де-Жанейро запросили помощь ВМФ для борьбы с волной насилия

Читать ria.ru в
За трое суток бандиты сожгли в разных районах города 13 автомобилей и восемь пассажирских автобусов. "Мы запросили министра обороны и командующего ВМФ о помощи с логистикой, транспортировкой техники и оборудования для операции по борьбе с этими бандитами", - сообщил губернатор Рио-де-Жанейро в прямом эфире ТВ "Глобу".

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 25 ноя - РИА Новости, Александр Краснов. Губернатор Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал обратился к командованию Военно-морского флота (ВМФ) Бразилии за помощью в операции по пресечению бандитских атак, начавшейся в городе в эти выходные.

За трое суток бандиты сожгли в разных районах города 13 автомобилей и восемь пассажирских автобусов. В результате полицейской спецоперации в перестрелке с бандитами убиты 22 предполагаемых преступника, 25 человек задержаны по подозрению в причастности в организации атак. Для усиленного патрулирования улиц мобилизованы 17,5 тысячи полицейских.

"Мы запросили министра обороны и командующего ВМФ о помощи с логистикой, транспортировкой техники и оборудования для операции по борьбе с этими бандитами", - сообщил Кабрал в прямом эфире ТВ "Глобу" в четверг.

По словам губернатора, подразделения армии и флота не будут вовлечены в вооруженное противостояние с преступниками и лишь окажут техническую помощь полиции штата.

Кабрал назвал действия бандитов "жестом отчаяния" и объявил о скором открытии в фавеле (трущобе) в северном округе Рио очередного поста "примирительной полиции". По мнению властей, именно взятие под контроль государства территорий, ранее находившихся под властью наркотрафика, вызвало акт "возмездия" со стороны оргпреступности.

В 13 фавелах города с 2008 года введено патрулирование так называемой "примирительной полиции". Эта практика призвана улучшить ситуацию в Рио в преддверии значимых международных мероприятий, которые пройдут в городе: Чемпионата мира по футболу в 2014 году и Летней Олимпиады 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала