Рейтинг@Mail.ru
Следствие: 2 двигателя упавшего в Карачи Ил-76 при падении не работали - РИА Новости, 28.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие: 2 двигателя упавшего в Карачи Ил-76 при падении не работали

© REUTERS / Athar HussainНа месте падения Ил-76 в Карачи
На месте падения Ил-76 в Карачи
Читать ria.ru в
Два из четырех двигателей грузового самолета Ил-76, который в ночь на воскресенье упал в крупнейшем пакистанском городе Карачи, не работали в момент катастрофы, сообщил журналистам представитель Управления гражданской авиации Пакистана коммодор Хваджа, который возглавляет группу по расследованию катастроф.

НЬЮ-ДЕЛИ, 28 ноя - РИА Новости, Евгений Пахомов. Два из четырех двигателей грузового самолета Ил-76, который в ночь на воскресенье упал в крупнейшем пакистанском городе Карачи, не работали в момент катастрофы, сообщил представитель Управления гражданской авиации Пакистана (Civil Aviation Authority, CAA) коммодор Хваджа (Commodore Khwaja) журналистам.

Грузовой самолет грузинской авиакомпании Sun Way упал вскоре после взлета в аэропорту Карачи. Самолет направлялся в Судан с гуманитарным грузом. В составе экипажа был один россиянин и семь граждан Украины. Самолет упал на строящиеся дома. По последним данным, в результате катастрофы погибли не менее 12 человек. Власти не исключают, что число погибших может вырасти.

"Катастрофа самолета произошла в воздухе, в момент падения два двигателя самолета не работали", - приводит телеканал "Аадж-ТВ" слова Хваджи, который возглавляет группу по расследованию катастроф.

Хваджа сообщил, что сейчас среди обломков самолета и разрушенных при падении домов идут поиски "черных ящиков" - бортовых самописцев, фиксирующих параметры полета.

Как сообщил ранее представитель грузинской компании Sun Way, причиной катастрофы самолета могло стать попадание птиц в воздухозаборники двигателей. Он отметил, что Ил-76 перед вылетом прошел техническую проверку, поэтому техническое состояние не могло стать причиной крушения. Свидетели происшествия говорили, что один из двигателей самолета вскоре после взлета загорелся, затем пламя охватило все крыло.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала