Рейтинг@Mail.ru
Жертвой терактов в Тегеране стал физик-ядерщик, еще трое ранены - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвой терактов в Тегеране стал физик-ядерщик, еще трое ранены

Читать ria.ru в
В результате подрывов двух взрывных устройств в различных районах иранской столицы погиб ученый-ядерщик Маджид Шахриани (Majid Shahriari), а его коллега доктор Ферейдун Даваниаббаси (Fereidoun Davani-Abbasi) и жены обоих преподавателей получили ранения и были госпитализированы.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Неизвестные подорвали в Тегеране в понедельник физика-ядерщика и специалиста в области лазерной физики, атомщик погиб, сообщает иранское агентство ISNA.

По данным агентства, в результате подрывов двух взрывных устройств в различных районах города погиб ядерщик Маджид Шахриани (Majid Shahriari), а его коллега доктор Ферейдун Даваниаббаси (Fereidoun Davani-Abbasi) и жены обоих преподавателей получили ранения и были госпитализированы.

По данным ссылающегося на иранские СМИ агентства Франс Пресс, в обоих случаях взрывные устройства в автомобили ученых бросили мотоциклисты. Преступникам удалось скрыться, в настоящее время ведется их активный розыск.

Как заявили представители иранской полиции, в качестве основной версии подрывов преподавателей тегеранского университета Шахид Бехешти (Shahid Beheshti University) рассматривается терроризм.

Ряд иранских экспертов традиционно заявил, что за терактами могут стоять секретные службы иностранных государств, в частности США и "сионистского режима". Обычно иранская официальная пресса под этим термином подразумевает государство Израиль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала