Рейтинг@Mail.ru
Молдавские коммунисты требуют разобраться с нарушениями в ходе выборов - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавские коммунисты требуют разобраться с нарушениями в ходе выборов

Коммунисты лидируют на выборах в Молдавии после подсчета 91% голосов
1 декабря 2010, 18:03
Читать ria.ru в
В жалобе, направленной в ЦИК Молдавии партией коммунистов, которая набрала большинство голосов на прошедших в стране досрочных парламентских выборах, перечисляются факты обнаруженных наблюдателями от ПКРМ многочисленных нарушений в процессе голосования и подсчета голосов.

КИШИНЕВ, 1 дек - РИА Новости. Партия коммунистов Молдавии (ПКРМ) потребовала от Центральной избирательной комиссии страны разобраться с фальсификациями и нарушениями, совершенными в ходе досрочных парламентских выборов, говорится в заявлении ПКРМ, поступившем в среду в РИА Новости.

В жалобе, направленной в ЦИК, перечисляются факты обнаруженных наблюдателями от ПКРМ многочисленных нарушений в процессе голосования и подсчета голосов. В числе нарушений значится несоответствие числа изначально зарегистрированных для голосования лиц с указанным в итоговых протоколах количеством проголосовавших. Также молдавские коммунисты утверждают о наличии фактов множественных нарушений в принципах подсчета.

"В этой связи, ПКРМ просит ЦИК представить в партию на рассмотрение дополнительные избирательные списки, проверить все необходимые документы на предмет многократного голосования, объявить недействительными импровизированные бюллетени для голосования (листы А-4 с печатью ЦИК), предоставить МВД и Генпрокуратуре материалы, связанные с данными нарушениями, с целью привлечения к ответственности виновных", - говорится в заявлении ПКРМ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала