Рейтинг@Mail.ru
Уго Чавес разместил пострадавших от наводнений в президентском дворце - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уго Чавес разместил пострадавших от наводнений в президентском дворце

Читать ria.ru в
Соседями Чавеса в президентском дворце пока стали около 60 человек, но их число может возрасти. Все они будут находиться здесь около года - до окончания строительства их нового жилья. "Чувствуйте себя здесь как дома. Весь дворец принадлежит вам. Если надо, я освобожу и собственный кабинет", - заявил Уго Чавес въехавшим жильцам.

БУЭНОС-АЙРЕС, 2 дек - РИА Новости, Александр Соловский. Президент Венесуэлы Уго Чавес лично участвовал в среду в размещении в президентском дворце 16 семей, лишившихся крова из-за разгула стихии в последние дни, сообщили венесуэльские СМИ.

Из-за наводнений и схода селей, вызванных проливными дождями и штормовым ветром, в этой южноамериканской стране погибли около 30 человек, тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома. Правительство Боливарианской республики объявило чрезвычайное положение в некоторых штатах и столице Каракасе.

Соседями Чавеса в президентском дворце пока стали около 60 человек, но их число может возрасти. Все они будут находиться здесь около года - до окончания строительства их нового жилья. Глава Венесуэлы лично осмотрел 26 комнат для пострадавших, где раньше размещалась президентская гвардия.

"Чувствуйте себя здесь как дома. Весь дворец принадлежит вам. Если надо, я освобожу и собственный кабинет", - заявил Уго Чавес въехавшим жильцам.

Последовать своему примеру он призвал также и других министров правительства. Кроме этого, президент Венесуэлы попросил "господ-частников" предоставить пострадавшим от стихии элитные загородные клубы и рекреационные центры.

Небывалые за последние четыре десятилетия дожди вынудили венесуэльские власти эвакуировать более 30 тысяч человек. В 10 штатах отменены занятия в школах, временно закрыты детские сады. В стране развернуты около 200 временных убежищ для пострадавших. По прогнозам метеорологов, ливни на севере и в центре Венесуэлы продлятся еще несколько суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала