Рейтинг@Mail.ru
Президент Греции называет стратегическими отношения с Россией - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Греции называет стратегическими отношения с Россией

© РИА Новости / Сергей СубботинПрезидент Греции Каролос Папульяс. Архив
Президент Греции Каролос Папульяс. Архив
Читать ria.ru в
"Наши отношения характеризует искренняя дружба и доверие. Мы должны укреплять наши двусторонние связи в политической, экономической, оборонной, культурной сферах", - сказал Каролос Папульяс в письменном приветствии российско-греческо-кипрской конференции, открывшейся в Афинах.

АФИНЫ, 13 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. "Стратегическими" назвал в понедельник отношения Греции с Россией президент Греции Каролос Папульяс.

"Наши отношения характеризует искренняя дружба и доверие. Мы должны укреплять наши двусторонние связи в политической, экономической, оборонной, культурной сферах", - сказал Папульяс в письменном приветствии российско-греческо-кипрской конференции, открывшейся в Афинах.

По словам Папульяса, большое значение имеет также реализация совместных энергетических проектов, таких как трансбалканский нефтепровод Бургас-Александруполис и газопровод "Южный поток", к которым присоединилась Греция.

Конференция "Россия, Греция, Кипр: политическое, экономическое и культурное сотрудничество" проходит в понедельник в афинской гостинице "Великая Британия". Конференцию организуют Греко-российское общество и Греко-российская торговая палата под эгидой МИД Греции и в сотрудничестве с российским и кипрским посольствами в Афинах. С греческой стороны конференцию открыл зампред правительства Теодорос Пангалос. С российской стороны участвуют депутат Госдумы Иван Саввиди, первый замглавы департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Георгий Мурадов, представители деловых кругов, Русской православной церкви и общественных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала