Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура Украины предъявила обвинения экс-главе МВД Луценко - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура Украины предъявила обвинения экс-главе МВД Луценко

Читать ria.ru в
Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего главы МВД Юрия Луценко, предъявив ему обвинения по статьям о завладении госимуществом и превышении служебных полномочий, сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры.

КИЕВ, 13 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего главы МВД Юрия Луценко, предъявив ему обвинения по статьям о завладении госимуществом и превышении служебных полномочий, сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры.

"Сегодня Луценко предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных с 191 УК Украины (завладение государственным имуществом в особенно крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц) и статьей 365 УК Украины (превышение служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия)", - говорится в сообщении.

Уголовное дело, по которому предъявлено обвинение, касается приема на работу и присвоения званий бывшему личному водителю Луценко Леониду Приступлюку, который в течение двух лет получил звания от капитана до подполковника, а также крупную по размеру зарплату.

Приступлюку также предъявлено обвинение по статье 191 УК, а также по статье 358 УК (использование заведомо поддельного документа) - речь идет об университетском дипломе.

Обвиняемым объявлено об окончании досудебного следствия и предоставлены для ознакомления материалы уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала