Рейтинг@Mail.ru
Туристические палатки исчезли из магазинов Минска накануне выборов - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристические палатки исчезли из магазинов Минска накануне выборов

Читать ria.ru в
Активисты белорусской оппозиции, намеренные после запланированных на 19 декабря выборов президента начать на одной из площадей города акцию протеста и, возможно, установить палаточный городок, утверждают, что продавать палатки запретили представители власти.

МИНСК, 17 дек - РИА Новости. Туристические палатки не продаются в магазинах Минска, торгующих спортивным и туристическим снаряжением. Активисты белорусской оппозиции, намеренные после запланированных на 19 декабря выборов президента начать на одной из площадей города акцию протеста и, возможно, установить палаточный городок, утверждают, что продавать палатки запретили представители власти.

Корреспондент РИА Новости безуспешно пытался купить палатку в спортивных отделах минских ЦУМа и ГУМа, где широко представлен ассортимент туристических товаров, в том числе рюкзаки и туристические коврики, а также в двух торгующих спортивным инвентарем магазинах торгового центра "Столичный".

"Палаток нет. Когда появятся, не знаю", - сказала продавец отдела спорттоваров ГУМа.

После голосования на предыдущих выборах президента Белоруссии в 2006 году оппозиция организовала митинг протеста и установила палаточный городок на Октябрьской площади Минска. Через пять дней после начала акции милиционеры ночью ликвидировали палаточный городок, некоторые активисты оппозиции были задержаны. Сторонники оппозиции организовали митинг и шествие в поддержку задержанных, во время акции между демонстрантами и сотрудниками правоохранительных органов произошли столкновения, несколько человек пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала