Рейтинг@Mail.ru
Фотокорреспондент петербургской газеты "Мой район" задержан в Минске - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотокорреспондент петербургской газеты "Мой район" задержан в Минске

Читать ria.ru в
Фотокорреспондент петербургской газеты "Мой район" Александр Астафьев задержан в ходе вчерашних беспорядков в белорусской столице, говорится в сообщении на сайте издания. Ранее сообщалось об избиении двух операторов телеканала Russia Today и задержании журналистки "Новой газеты" Ирины Халип.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 дек - РИА Новости. Правоохранительные органы Белоруссии в ходе беспорядков в Минске в воскресенье задержали фотокорреспондента петербургской газеты "Мой район" (MR7), сообщает официальный сайт газеты.

"По информации MR7, в ходе вчерашних беспорядков в белорусской столице был задержан фотокорреспондент Александр Астафьев. Подробности задержания выясняются", - говорится в информации.

Ранее телеканал Russia Today сообщил, что операторы Антон Харченко и Виктор Филяев пострадали во время столкновений оппозиции с правоохранительными органами на площади Независимости в Минске.

Затем "Новая газета" сообщила о том, что во время акции протеста оппозиции против результатов президентских выборов в Минске задержана журналистка Ирина Халип, которая доставлена в следственный изолятор.

В воскресенье после закрытия избирательных участков оппозиционеры вначале устроили несанкционированный митинг на Октябрьской площади в центре Минска, а затем направились к дому правительства Белоруссии, где расположены совет министров, нижняя палата парламента и центризбирком.

Оппозиционеры несколько раз штурмовали дом правительства, разбили стекла и выломали одну дверь, отобрав у милиционеров щиты и дубинки. После этого в дело вмешался ОМОН, затем на помощь сотрудникам правоохранительных органов прибыли военнослужащие внутренних войск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала