Рейтинг@Mail.ru
РФ и Индия призвали Пакистан судить ответственных за теракты в Мумбае - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Индия призвали Пакистан судить ответственных за теракты в Мумбае

© РИА Новости / Евгений БезекаАтака террористов на Мумбаи 26 ноября 2008 года. Места трагедии год спустя
Атака террористов на Мумбаи 26 ноября 2008 года. Места трагедии год спустя
Читать ria.ru в
Россия и Индия призвали Пакистан незамедлительно привлечь к суду всех ответственных за теракты в Мумбае в ноябре 2008 года, говорится в совместном заявлении по итогам переговоров президента РФ и премьер-министра Индии.

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 дек - РИА Новости. Россия и Индия призвали Пакистан незамедлительно привлечь к суду всех ответственных за теракты в Мумбае в ноябре 2008 года, говорится в совместном заявлении по итогам переговоров президента РФ и премьер-министра Индии.

Жертвами террористической атаки на индийский город Мумбаи 26 ноября 2008 года стали около 170 человек. Тогда группа террористов, которые прибыли, по данным следствия, из Пакистана, расстреливала людей на улицах, в кафе, на вокзале, а после засела в гостиницах и двое суток оказывала сопротивление полиции.

"Стороны согласились с тем, что все террористические сети должны быть ликвидированы. Они обратились с призывом к Пакистану незамедлительно привлечь к суду тех преступников, организаторов и исполнителей, ответственных за теракты в Мумбае в ноябре 2088 года", - говорится в заявлении.

Индия выразила сочувствие жертвам терактов в московском метро в марте 2010 года. Тогда в результате двух взрывов на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" погибли 40 человек, около 100 получили ранения.

Москва и Дели выражают озабоченность ухудшением ситуации с безопасностью в Афганистане.

"В связи с этим стороны подчеркнули важность активизации деятельности международных сил содействия безопасности в борьбе в нелегальным производством и оборотом наркотиков в Афганистане", - говорится в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала