Рейтинг@Mail.ru
Израиль вновь пожаловался в ООН на палестинские обстрелы - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль вновь пожаловался в ООН на палестинские обстрелы

Читать ria.ru в
Израиль направил в ООН жалобу на участившиеся обстрелы из сектора Газа, призвал международное сообщество осудить действия палестинских боевиков и предупредил о намерении использовать свое право на самооборону, говорится в распространенном в среду сообщении израильского МИД.

ТЕЛЬ-АВИВ, 22 дек - РИА Новости. Израиль направил в ООН жалобу на участившиеся обстрелы из сектора Газа, призвал международное сообщество осудить действия палестинских боевиков и предупредил о намерении использовать свое право на самооборону, говорится в распространенном в среду сообщении израильского МИД.

Поводом для очередного обращения к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну и Совету Безопасности ООН стали свыше двух десятков реактивных снарядов и мин, которые были выпущены с начала недели по югу Израиля. Одна из ракет во вторник разорвалась рядом с детским садом в приграничном кибуце, ранив 14-летнюю израильтянку.

"В целях недопущения дальнейшей эскалации конфликта Совет Безопасности, генеральный секретарь и международное сообщество должны послать ясный и решительный сигнал о недопустимости подобных атак", - приводит МИД выдержки из послания.

В письме подчеркивается, что израильская сторона продолжит использовать свое право на самооборону и возлагает всю ответственность за подобные инциденты - вне зависимости от конкретных инициаторов обстрелов - на "фактические власти сектора Газа", то есть исламистское движение ХАМАС.

На обстрелы израильские военные накануне ответили авиаударами по восьми целям в секторе Газа, среди которых были объекты ХАМАС. Несколько палестинцев получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала