Рейтинг@Mail.ru
Адвокат: экс-кандидат в президенты Белоруссии Санников сильно избит - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат: экс-кандидат в президенты Белоруссии Санников сильно избит

Читать ria.ru в
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Андрей Санников сильно избит во время задержания на несанкционированной акции в центре Минска, сообщил РИА Новости в среду его адвокат Павел Сапелко.

МИНСК, 22 дек - РИА Новости. Бывший кандидат в президенты Белоруссии Андрей Санников сильно избит и находится в плохом физическом состоянии, сообщил РИА Новости в среду его адвокат Павел Сапелко.

После завершения голосования на президентских выборах 19 декабря оппозиционеры, недовольные сообщениями о победе действующего президента Александра Лукашенко, устроили несанкционированный митинг в центре Минска и штурмовали дом правительства. Милиция разогнала акцию и задержала 639 человек, включая оппозиционных лидеров. Санников был задержан во время несанкционированной акции в числе нескольких других бывших кандидатов в президенты Белоруссии.

"При задержании Санников был жестоко избит. Он едва передвигает ногу. При этом ему не оказывают квалифицированной медицинской помощи", - рассказал Сапелко, уточнив, что его клиент содержится в изоляторе КГБ. "Местный медицинский работник на глаз поставил диагноз. Он сказал, что у Санникова или вывих, или сильный ушиб. Он дал ему мазь и таблетки от головной боли", - добавил адвокат.

Он рассказал, что подал ходатайство о проведении освидетельствования Санникова на предмет телесных повреждений, а также жалобу в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку обстоятельств, при которых Санникову были нанесены побои.

РИА Новости пока не располагает комментарием правоохранительных органов Белоруссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала