Рейтинг@Mail.ru
ЦРУ создало отдел для оценки последствий утечки документов в WikiLeaks - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦРУ создало отдел для оценки последствий утечки документов в WikiLeaks

Читать ria.ru в
Директор ЦРУ потребовал от нового подразделения изучить, как последние утечки документов в WikiLeaks повлияют на международные связи управления или его операции.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США создало подразделение WikiLeaks Task Force (W.T.F), которое займется оценкой ущерба американскому аппарату и другим службам от публикаций дипломатических депеш и документов американских военных сайтом WikiLeaks, сообщает американская газета Whashington Post в четверг.

"Директор ЦРУ потребовал от подразделения (W.T.F) изучить, как последние утечки документов в WikiLeaks повлияют на международные связи управления или его операции", - цитирует газета слова представителя ЦРУ Джорджа Литтла (George Little).

Новый отдел W.T.F. главным образом будет реагировать на последние утечки свежих документов, сообщил представитель ЦРУ.

Как отмечает газета, аббревиатура длинного названия группы - W.T.F. носит двусмысленное значение, так как в английском языке это сокращение устоявшегося вопросительного выражения, которое обозначает изумление и возмущение в грубой форме. Литературный аналог в русском языке - "Какого черта?!".

Сайт WikiLeaks приобрел скандальную известность, выложив в открытый доступ сотни тысяч конфиденциальных документов американских властей. Сначала это были бумаги, касающиеся операций США в Ираке и Афганистане. Затем, в конце ноября, на сайте появились копии телеграмм, которые поступали в госдепартамент из американских посольств по всему миру. Депеши, обильно цитируемые мировыми СМИ, содержат откровенные, зачастую нелицеприятные отзывы о зарубежных лидерах и оценки проводимой ими политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала