Рейтинг@Mail.ru
Аварию, оставившую Бишкек без света, планируют устранить через полчаса - РИА Новости, 08.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аварию, оставившую Бишкек без света, планируют устранить через полчаса

Читать ria.ru в
Авария на подстанции "Фрунзенская" оставила без света почти всю столицу Киргизии Бишкек и несколько населенных пунктов соседнего Казахстана, работу подстанции планируется восстановить в течение получаса, сообщили РИА Новости в энергетических службах Киргизии.

БИШКЕК, 8 янв - РИА Новости. Авария на подстанции "Фрунзенская" оставила без света почти всю столицу Киргизии Бишкек и несколько населенных пунктов соседнего Казахстана, работу подстанции планируется восстановить в течение получаса, сообщили РИА Новости в энергетических службах Киргизии.

В диспетчерской службе ведущей энергоснабжающей организации Киргизии "Северэлектро" сообщили, что авария в Объединенной энергосистеме Центральной Азии произошла около 17.40 по местному времени (15.40 мск).

Как сообщили РИА Новости на ТЭЦ Бишкека, специалисты предпринимают все усилия, чтобы не допустить падения давления в системе теплосетей и водоснабжения и "не разморозить" город, население которого составляет около миллиона человек.

Сейчас в Бишкеке температура воздуха опустилась до минус 12 градусов.

Из-за отсутствия света в большинстве многоэтажных домов также нет горячей и холодной воды, остановились лифты, не работают светофоры, есть перебои с мобильной связью.

Это уже вторая крупная авария за последние несколько дней в Объединенной энергосистеме Центральной Азии, случившаяся в Киргизии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала