Рейтинг@Mail.ru
Конгрессвуман Гиффордс, тяжело раненная в Аризоне, пришла в сознание - РИА Новости, 09.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгрессвуман Гиффордс, тяжело раненная в Аризоне, пришла в сознание

Читать ria.ru в
"Находящаяся в больничной палате Гиффордс пришла в сознание. По данным одной из радиостанций, она узнала находящегося рядом с ней мужа Марка Келли", - сообщается на сайте вашингтонской газеты Politico.

ВАШИНГТОН, 9 янв - РИА Новости, Денис Ворошилов. Конгрессвуман Габриэль Гиффордс, раненная при нападении на встрече с избирателями в Аризоне, пришла в сознание, сообщается на сайте вашингтонской газеты Politico.

"Находящаяся в больничной палате Гиффордс пришла в сознание. По данным одной из радиостанций, она узнала находящегося рядом с ней мужа Марка Келли", - сообщает газета со ссылкой на региональные теле- и радиостанции.

Телекомпания FOX 11 на своей странице в Twitter разместила сообщение: "Пришла в себя после анестезии, поговорила с людьми, находящимися в палате, и поприветствовала мужа".

В субботу Гиффордс во время встречи с избирателями в городе Тусон получила пулевое ранение в голову, стрелявший убил еще шесть человек и ранил, по разным данным, от 11 до 13. Сразу после покушения конгрессвуман была доставлена в местную больницу, где ей была сделана операция.

Марк Келли - астронавт и капитан морской авиации - в апреле должен возглавить последнюю миссию шаттла "Индевор". Он находился в Хьюстоне в рамках подготовки к полету, но после известия о ранении жены прилетел в Аризону. Его брат-близнец, Скотт Келли, в настоящее время находится на МКС.

По словам медиков, Гиффордс находится в стабильно тяжелом состоянии, но имеет шансы поправиться. Врачи смотрят на перспективы ее восстановления с оптимизмом, хотя и отмечают, что оно будет нескорым.

Как говорят медики, следующие 24 часа будут для Гиффордс критическими. Конгрессвуман находится в палате интенсивной терапии под пристальным наблюдением группы врачей, включая экспертов по нейрохирургии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала