Рейтинг@Mail.ru
ФБР не видит угрозы конгрессменам США в связи с нападением на Гиффордс - РИА Новости, 09.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР не видит угрозы конгрессменам США в связи с нападением на Гиффордс

© REUTERSВ Аризоне ранена член палаты представителей США Габриэль Гиффордс
В Аризоне ранена член палаты представителей США Габриэль Гиффордс
Читать ria.ru в
ФБР не видит никакой очевидной угрозы для американских законодателей, заявил директор бюро Роберт Мюллер на пресс-конференции в аризонском городе Тусон, где накануне были убиты шесть человек и ранены 12, среди них - конгрессвуман Габриэль Гиффордс.

ВАШИНГТОН, 9 янв - РИА Новости, Мария Табак. ФБР не видит никакой очевидной угрозы для американских законодателей, заявил директор бюро Роберт Мюллер на пресс-конференции в аризонском городе Тусон, где накануне были убиты шесть человек и ранены 12, среди них - конгрессвуман Габриэль Гиффордс.

"На данный момент у нас нет никакой информации, заставляющей думать, что существует какая-то определенная угроза", - сказал Мюллер.

Накануне полиция Капитолия призвала конгрессменов и сенаторов проявлять в ближайшие дни повышенную бдительность.

Мюллер также сообщил, что полиция продолжает поиски второго подозреваемого в причастности к вчерашней трагедии, но подчеркнул, что по данным ФБР, к непосредственному расстрелу подозреваемый отношения не имеет.

"Задержанному вчера Джареду Лофнеру будут позднее в воскресенье предъявлены обвинения. Они будут основаны на нападении на парламентария, убийстве ее помощника, судьи федерального суда и других людей", - пояснил Мюллер.

Он рассказал, что Лофнер присутствовал на одном из публичных мероприятий с участием Гиффордс в 2007 году. Еще накануне следователи рассказали, что, по всей видимости, основной мишенью злоумышленника была именно конгрессвуман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала