Рейтинг@Mail.ru
Польский премьер проводит совещание по расследованию катастрофы Ту-154 - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский премьер проводит совещание по расследованию катастрофы Ту-154

© REUTERS / Denis SinyakovРеконструкция момента падения самолета Ту-154М
Реконструкция момента падения самолета Ту-154М
Читать ria.ru в
Премьер-министр Польши Дональд Туск, прервавший отпуск в Италии и вернувшийся в Варшаву после обнародования отчета Межгосударственного авиационного комитета о результатах расследования катастрофы польского Ту-154 под Смоленском, проводит совещание.

ВАРШАВА, 13 янв - РИА Новости, Анна Чернова. Премьер-министр Польши Дональд Туск, прервавший отпуск в Италии и вернувшийся в Варшаву после обнародования отчета Межгосударственного авиационного комитета о результатах расследования катастрофы польского Ту-154 под Смоленском, проводит совещание с главой МВД Ежи Миллером, сообщает агентство ПАП.

На встрече также присутствуют глава МИД Радослав Сикорский, министр обороны Богдан Клих, вице-премьер Вальдемар Павляк и министр юстиции Кшиштоф Квятковский. После встречи Туск выступит с заявлением.

Межгосударственный авиационный комитет обнародовал в среду окончательный отчет о расследовании, согласно которому непосредственной причиной авиакатастрофы стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Глава польского МВД Ежи Миллер в эфире польского телеканала TVN24 заявил, что диспетчеры аэродрома под Смоленском должны были не разрешать экипажу Ту-154 делать заход на посадку, а сказать, что сажать самолет нельзя.

В катастрофе Ту-154 погиб президент Польши Лех Качиньский и другие высокопоставленные руководители, летевшие на траурные мероприятия в Катынь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала