Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Албании объявил об отставке после обвинений в коррупции - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьер Албании объявил об отставке после обвинений в коррупции

Читать ria.ru в
Вице-премьер и министр экономики Албании Илир Мета в пятницу подал в отставку после публикации на местном телевидении компрометирующих материалов и последовавших обвинений в коррупции, сообщает албанское агентство ATA.

БЕЛГРАД, 14 янв - РИА Новости, Николай Соколов. Вице-премьер и министр экономики Албании Илир Мета в пятницу подал в отставку после публикации на местном телевидении компрометирующих материалов и последовавших обвинений в коррупции, сообщает албанское агентство ATA.

"Это было и остается моим личным решением, и оно окончательное", - заявил Мета в связи с отставкой, отвергнув все обвинения.

По словам политика, публикация видеоматериалов была выгодна соперникам из оппозиции, с которыми он намерен бороться.

Во вторник популярный албанский частный телеканал Top Channel показал в эфире съемку, которая, как утверждается, была сделана скрытой камерой в марте 2010 года. На видео предположительно Илир Мета, тогдашний глава МИД, убеждает тогдашнего министра экономики и энергетики Дритана Прифти отдать победу в государственном тендере на строительство ГЭС конкретной компании. По словам участников разговора, эта компания обещала министрам откат в размере 700 тысяч евро, или 10% от всей стоимости работ.

Практически сразу после публикации скандального видео отставки Меты потребовала ведущая оппозиционная Социалистическая партия. Вице-премьер, в свою очередь, заявил, что видеоматериал подделан. Он также добровольно отказался от министерского иммунитета, чтобы дать показания следствию. Расследование дела взял на контроль главный государственный прокурор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала