Рейтинг@Mail.ru
Подразделения армии занимают ключевые позиции в Тунисе - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подразделения армии занимают ключевые позиции в Тунисе

Читать ria.ru в
Военные заняли позиции у президентского дворца, ключевых министерств и у международного аэропорта Туниса (столицы страны). Во всех районах страны ранее было объявлено чрезвычайное положение и введен комендантский час. Гражданам запрещено появляться на улице с шести вечера до шести утра. Таким образом, вся полнота власти переходит в руки военных.

КАИР, 14 янв - РИА Новости, Надим Зуауи. Подразделения тунисской армии занимают ключевые позиции у стратегических объектов страны в условиях, когда власти теряют контроль над ситуацией на улицах городов, передают арабских СМИ с места событий.

Военные заняли позиции у президентского дворца, ключевых министерств и у международного аэропорта Туниса (столицы страны).

Во всех районах страны ранее было объявлено чрезвычайное положение и введен комендантский час. Гражданам запрещено появляться на улице с шести вечера до шести утра.

Таким образом, вся полнота власти переходит в руки военных, которые получили полномочия стрелять на поражение в случае неповиновения.

На такие меры власти пошли после ухудшения ситуации в стране, где помимо столкновений демонстрантов и полиции зафиксированы случаи погромов в полицейских участках, офисах правящей партии, частных домах высокопоставленных тунисских политиков, грабежи магазинов. Телеканал "Аль-Джазира" сообщает о перестрелках в центре тунисской столицы.

Ранее президент Туниса Зин аль-Абедин бен Али под давлением демонстрантов отправил в отставку правительство и объявил о проведении досрочных выборов. Однако столкновения продолжились, люди на улицах требуют отставки главы государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала