Рейтинг@Mail.ru
Премьер Туниса встретится с представителями партий - РИА Новости, 15.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Туниса встретится с представителями партий

© REUTERS / Zoubeir SouissiУсиление мер безопасности в Тунисе
Усиление мер безопасности в Тунисе
Читать ria.ru в
Взявший на себя властные полномочия по управлению государством премьер-министр Туниса Мухаммед аль-Ганнуши намерен в субботу встретиться с представителями всех политических партий страны для формирования нового кабинета министров.

КАИР, 15 янв - РИА Новости, Маргарита Кислова. Взявший на себя властные полномочия по управлению государством премьер-министр Туниса Мухаммед аль-Ганнуши намерен в субботу встретиться с представителями всех политических партий страны для формирования нового кабинета министров, сообщают арабские СМИ.

"Завтра будет решающий день. Я намерен провести переговоры с представителями партий для формирования правительства, которое, я надеюсь, будет соответствовать всеобщим ожиданиям", - заявил аль-Ганнуши поздно вечером в пятницу в телефонном интервью одному из частных тунисских телеканалов.

Действующее правительство Туниса на фоне непрекращающихся беспорядков в пятницу было отправлено в отставку президентом Зином аль-Абидином бен Али. Позднее бен Али сам тайно покинул Тунис, полномочия главы государства, согласно конституции, взял на себя аль-Ганнуши, пообещавший неукоснительно соблюдать конституцию и провести обещанные еще бен Али демократические преобразования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала