Рейтинг@Mail.ru
Полиция Латвии закрыла дело в связи с пронацистским шествием в Риге - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Латвии закрыла дело в связи с пронацистским шествием в Риге

Читать ria.ru в
Полиция безопасности (ПБ) Латвии прекратила уголовный процесс в связи с проведением в Риге в прошлом году шествия посвященного вхождению в столицу Латвии нацистских войск в 1941 году, сообщает в среду интернет-портал mixnews.lv со ссылкой на представителя ПБ Кристину Апсе-Круминю.

РИГА, 19 янв - РИА Новости, Вадим Радионов. Полиция безопасности (ПБ) Латвии прекратила уголовный процесс в связи с проведением в Риге в прошлом году шествия посвященного вхождению в столицу Латвии нацистских войск в 1941 году, сообщает в среду интернет-портал mixnews.lv со ссылкой на представителя ПБ Кристину Апсе-Круминю.

По словам Апсе Крумини, уголовный процесс был закрыт в связи с отсутствием состава преступления.

Полиция Латвии 1 июля 2010 года не позволила группе националистов, которые решили отметить годовщину вхождения в Ригу нацистских войск в 1941 году, пройти шествием от Музея оккупации до памятника Свободы. На середине пути полицейские заблокировали путь сторонникам нацистов.

Накануне Рижский суд отменил запрет Рижской Думы на проведение в столице Латвии 1 июля мероприятия, посвященного вхождению в столицу Латвии нацистских войск.

Мероприятие резко осудили президент Латвии, премьер-министр, глава МИД и мэр Риги.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о публичном прославлении, отрицании или оправдании геноцида, преступления против человечества, преступления против мира или военного преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала