Рейтинг@Mail.ru
Ющенко перед допросом вступил в перепалку со своими противниками - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко перед допросом вступил в перепалку со своими противниками

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкБывший президент Украины Виктор Ющенко у здания Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины
Бывший президент Украины Виктор Ющенко у здания Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины
Читать ria.ru в
Экс-президент Украины Виктор Ющенко, который в пятницу утром прибыл в следственное управление генпрокуратуры Украины в рамках дела о своем отравлении, вступил в перепалку со своими противниками, которые пришли на митинг перед стенами управления прокуратуры, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 21 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Экс-президент Украины Виктор Ющенко, который в пятницу утром прибыл в следственное управление генпрокуратуры Украины в рамках дела о своем отравлении, вступил в перепалку со своими противниками, которые пришли на митинг перед стенами управления прокуратуры, передает корреспондент РИА Новости.

В четверг стало известно, что лидер оппозиционной партии "Наша Украина", экс-президент Украины Виктор Ющенко получил повестку в генеральную прокуратуру по делу о его отравлении.

У входа его встречали журналисты и небольшой пикет его противников, с которыми экс-президент вступил в перепалку. Участники пикета обвинили его в том, что он отравился водкой и суши, в ответ Ющенко заявил: "Возьмите себе эти суши!". Он обвинил пикетчиков том, что они выполняют заказ некой политической силы, название которой он не уточнил.

После этого экс-президент вошел в здание следственного управления, ничего не сказав журналистам.

В начале сентября 2004 года во время президентской кампании кандидат в президенты Виктор Ющенко почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию, где в одной из частных клиник заявили, что он отравлен диоксином. По версии следствия, Ющенко был отравлен 5 сентября 2004 года на даче первого зампреда СБУ Владимира Сацюка. С июня 2008 года и до смены власти в 2010 году генпрокуратура неоднократно отмечала, что факт преднамеренного отравления Ющенко полностью доказан.

В начале 2010 года президентом Украины стал Виктор Янукович. После президентских выборов сменилась следственная группа, которая расследует дело отравления Ющенко. Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, занявший свой пост в ноябре текущего года, не исключил, что никакого отравления экс-президента Ющенко не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала