Рейтинг@Mail.ru
Экс-министры обороны и внутренних дел Туниса взяты под домашний арест - РИА Новости, 23.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министры обороны и внутренних дел Туниса взяты под домашний арест

Читать ria.ru в
Бывший министр обороны и главный советник президента Туниса Абдельазиз бин Дхиа (Abdelaziz bin Dhia) и глава верхней парламента страны, бывший глава МВД Абдалла Каллаль (Abdallah Qallal) задержаны в воскресенье в Тунисе и помещены под домашний арест, сообщает агентство EFE со ссылкой на тунисское государственное агентство TAP.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Бывший министр обороны и главный советник президента Туниса Абдельазиз бин Дхиа (Abdelaziz bin Dhia) и глава верхней парламента страны, бывший глава МВД Абдалла Каллаль (Abdallah Qallal) задержаны в воскресенье в Тунисе и помещены под домашний арест, сообщает агентство EFE со ссылкой на тунисское государственное агентство TAP.

Другие подробности не сообщаются.

На прошлой неделе на волне недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей в Тунисе произошел государственный переворот. Президент Зин аль-Абидин бен Али бежал в Саудовскую Аравию, власть перешла к премьер-министру, а затем спикеру парламента. В понедельник в стране было сформировано временное правительство национального единства. Новые власти страны разрешили все запрещенные прежде политические партии и объявили амнистию политзаключенным.

В то же время несколько членов семьи бывшего президента были арестованы, другим удалось бежать за границу. В четверг Евросоюз принял решение о замораживании авуаров бывшего главы государства, членов его семьи и окружения.

Жертвами беспорядков в Тунисе стали, по данным ООН, до 100 человек. По некоторым подсчетам, стране нанесен ущерб в 1,6 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала