Рейтинг@Mail.ru
Кипрские лидеры встречаются в Женеве с генсеком ООН Пан Ги Муном - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кипрские лидеры встречаются в Женеве с генсеком ООН Пан Ги Муном

Читать ria.ru в
Генсек ООН Пан Ги Мун проводит в среду в Женеве встречу с президентом Кипра Димитрисом Христофиасом и лидером турок-киприотов Дервишем Эроглу в надежде оживить мирный процесс на острове, сообщает пресс-служба кипрского правительства. Ожидается, что генсек ООН сделает в среду заявление в поддержку мирного решения конфликта.

АФИНЫ, 26 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Генсек ООН Пан Ги Мун проводит в среду в Женеве встречу с лидерами кипрских общин в надежде оживить мирный процесс на острове, сообщает пресс-служба кипрского правительства.

Ожидается, что генсек ООН сделает в среду заявление в поддержку мирного решения конфликта.

Президент Кипра Димитрис Христофиас и лидер турок-киприотов Дервиш Эроглу ведут переговоры о воссоединении острова, разделенного с 1974 года межнациональным конфликтом и турецким военным вторжением. Диалог пока что проходит без существенного прогресса.

Незадолго до встречи специальный советник генерального секретаря ООН по Кипру Александер Даунер заявил, что накануне видел во сне объединенный Кипр. "Нам это снится уже 36 лет", - прокомментировал высказывание дипломата Христофиас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала