Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев: борьба с коррупцией в Казахстане будет бескомпромиссной - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев: борьба с коррупцией в Казахстане будет бескомпромиссной

Читать ria.ru в
"За три года наша страна сразу на 45 пунктов улучшила позиции в антикоррупционном рейтинге, поэтому индексу мы на лучших позициях по всему СНГ. Ведется бескомпромиссная борьба с коррупцией. Эта работа будет продолжена бескомпромиссно и дальше", - заявил Назарбаев.

АСТАНА, 28 янв - РИА Новости. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что борьба с коррупцией в Казахстане будет и дальше вестись бескомпромиссно.

"За три года наша страна сразу на 45 пунктов улучшила позиции в антикоррупционном рейтинге, поэтому индексу мы на лучших позициях по всему СНГ. Ведется бескомпромиссная борьба с коррупцией. Эта работа будет продолжена бескомпромиссно и дальше", - заявил Назарбаев, выступая в пятницу на совместном заседании палат парламента с ежегодным посланием к народу страны.

"При этом президент отметил, что "когда начинается такая работа, находится и много лоббистов". "К сожалению, они есть и в этом зале", - констатировал глава государства. "Если уж говорим о борьбе, давайте будем ее вести все", - призвал он.

Назарбаев признал, что ему не нравится, что "в областях эта работа ведется ни шатко, ни валко".

"Агентство по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями, я считаю, работает нормально", - сказал президент.

"Всего за два последних года к уголовной ответственности привлечены более 40 руководителей республиканского уровня, более 250 должностных лиц областного, городского масштаба, в том числе акимов (глав администраций) и их заместителей", - отметил глава государства.

Президент напомнил, что в последние годы были заведены уголовные дела и привлечены к ответственности министры: охраны окружающей среды и здравоохранения, председатель агентства по статистике, вице-министры МЧС и обороны, председатель правления компании "Казахстан Темир Жолы", президенты компаний "КазМунайГаз", "КазАтомПром".

Он констатировал, что "в настоящее время, по оценкам международных экспертов, антикоррупционное законодательство Казахстана признано одним из самых эффективных".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала