Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев модифицирует систему присвоения ученых степеней в Казахстане - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев модифицирует систему присвоения ученых степеней в Казахстане

Читать ria.ru в
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о модификации действующей в стране системы присвоения ученых степеней и поручил правительству страны выработать механизм перехода вузов к инновационной деятельности.

АСТАНА, 28 янв - РИА Новости. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о модификации действующей в стране системы присвоения ученых степеней и поручил правительству страны выработать механизм перехода вузов к инновационной деятельности.

"Двести научных советов штампуют кандидатов, докторов наук и среди нас их не мало. При этом в науку идет один из 60 кандидатов наук, один из 37 докторов наук. Спрашивается, зачем, кому это нужно?" - возмутился Назарбаев.

Президент подчеркнул, что с этого года прекращается работа этих научных советов. "Теперь будет вестись подготовка магистров и докторов PhD (доктор философии - ученая степень в западных странах, которая присваивается как в гуманитарных, так и в естественных науках)", - сказал президент.

Он поручил правительству "внедрить новые финансово-экономические инструменты поддержки образования для повышения качества, расширения доступности образования для уровней технического и высшего образования".

Назарбаев считает, что "у казахстанцев должна появиться новая возможность накапливать средства на обучения детей с получением процентных бонусов от государства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала