Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев: Астана выполнит взятые на себя международные обязательства - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев: Астана выполнит взятые на себя международные обязательства

© РИА Новости / Сергей СубботинПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Читать ria.ru в
"Я заявляю, что во внешней политике мы обеспечим стабильность наших обязательств по всему миру инвесторам и бизнес-сообществу, наша политика будет соответствовать надеждам и ожиданиям всех наших партнеров", - сказал Назарбаев, выступая в парламенте с ежегодным посланием.

АСТАНА, 28 янв - РИА Новости. Астана выполнит все взятые на себя международные обязательства, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая в пятницу в парламенте с ежегодным посланием народу Казахстана.

"Я заявляю, что во внешней политике мы обеспечим стабильность наших обязательств по всему миру инвесторам и бизнес-сообществу, наша политика будет соответствовать надеждам и ожиданиям всех наших партнеров", - сказал Назарбаев.

"Казахстан останется приверженным быстрому и эффективному развитию Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии, мы будем развивать сотрудничество со странами СНГ", - сказал он.

"Мы предлагаем нашим европейским партнерам совместно разработать и принять в многостороннем или двустороннем формате энергетическую хартию Казахстан-ЕС до 2020 года", - добавил президент Казахстана.

По его мнению, такой документ "обеспечит гарантии стабильности поставок энергоресурсов на европейские рынки", а также поможет Казахстану развить трубопроводные системы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала