Рейтинг@Mail.ru
Полиция ограничила экс-главу МАГАТЭ в передвижении по Каиру - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция ограничила экс-главу МАГАТЭ в передвижении по Каиру

Читать ria.ru в
Полиция Египта в пятницу ограничила в передвижении по Каиру экс-главу МАГАТЭ и одного из лидеров египетской оппозиции Мохаммеда эль-Барадеи, вернувшегося накануне в страну для того, чтобы поддержать оппозицию в борьбе за политические и экономические реформы, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал Al-Jazeera.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Полиция Египта в пятницу ограничила в передвижении по Каиру экс-главу МАГАТЭ и одного из лидеров египетской оппозиции Мохаммеда эль-Барадеи, вернувшегося накануне в страну для того, чтобы поддержать оппозицию в борьбе за политические и экономические реформы, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал Al-Jazeera.

Первоначально агентство Рейтер со ссылкой на ТВ сообщило о задержании эль-Барадеи.

Экс-глава МАГАТЭ принимает участие в проходящей в Каире демонстрации оппозиции. Полиция сейчас пытается разогнать протестующих, применяя слезоточивый газ, водометы и резиновые пули.

По данным агентства Синьхуа, которое ссылается на телеканал Al Jazeera, сотрудники правоохранительных органов запретили эль-Барадеи участвовать в шествии, организованном одной из оппозиционных партий.

Бывший генеральный директор Международного агентства по атомной энергии, а ныне известный оппозиционный политик Мохаммед эль-Барадеи прибыл в четверг в Каир, чтобы присоединиться к протестам оппозиции в борьбе за политические и экономические реформы в Египте. Ранее в интервью западным СМИ эль-Барадеи, ставший в 2005 году лауреатом Нобелевской премии мира, призвал сторонников оппозиции воздержаться от насилия и добиваться выполнения своих требований мирными средствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала