Рейтинг@Mail.ru
Президент Египта поручил правительству восстановить стабильность - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Египта поручил правительству восстановить стабильность

© REUTERS / HandoutПрезидент Египта Хосни Мубарак
Президент Египта Хосни Мубарак
Читать ria.ru в
В минувшую пятницу на фоне непрекращающихся народных волнений Мубарак отправил правительство в отставку. Он поручил сформировать новый кабинет министров бывшему министру гражданской авиации Ахмаду Шафику. Президент призвал новое правительство также создать новые рабочие места и активнее бороться с коррупцией.

КАИР, 31 янв - РИА Новости. Президент Египта Хосни Мубарак в воскресенье поручил новому правительству страны восстановить спокойствие и стабильность, а также бороться с безработицей и создать новые рабочие места, сообщило Египетское национальное телевидение.

Египетский лидер также распорядился более активно бороться в стране с коррупцией.

В минувшую пятницу на фоне непрекращающихся народных волнений Мубарак отправил правительство в отставку. Он поручил сформировать новый кабинет министров бывшему министру гражданской авиации Ахмаду Шафику.

Начиная с 25 января, в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным телеканала "Аль-Джазира", уже стали по меньшей мере 150 человек, более 4 тысяч ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала