Рейтинг@Mail.ru
Военные открыли огонь по мародерам в центре Каира, сообщают очевидцы - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные открыли огонь по мародерам в центре Каира, сообщают очевидцы

© REUTERS / Yannis BehrakisМитингующие на площади Тахрир в центре Каира
Митингующие на площади Тахрир в центре Каира
Читать ria.ru в
По сообщению очевидцев, среди демонстрантов на площади Тахрир в центре египетской столицы находятся мародеры, которые, воспользовавшись акцией протеста, попытались разграбить несколько магазинов, расположенных на прилегающих к площади улицах. Военные преследуют преступников и стреляют на поражение.

КАИР, 31 янв - РИА Новости. Выстрелы слышны на площади Тахрир в центре египетской столицы, где в воскресенье проходила антипрезидентская демонстрация, в которой принимали участие от 4 до 5 тысяч человек, сообщили РИА Новости очевидцы.

По их словам, среди демонстрантов находятся и мародеры, которые, воспользовавшись акцией протеста, попытались разграбить несколько магазинов, расположенных на прилегающих к Тахриру улицах. Военные преследуют преступников и стреляют на поражение, сообщают очевидцы.

В то же время демонстрантов призывают немедленно покинуть площадь, поскольку они подвергают себя и других людей опасности и мешают военным задерживать преступников.

За минувшие дни в результате массовых беспорядков в Египте из тюрем бежали несколько тысяч заключенных. Они разграбили полицейские участки и оружейные магазины и занялись мародерством в городах. Отряды народной самообороны и военные арестовывают беглых преступников и возвращают их за решетку. За минувшие сутки были задержаны более 3 тысяч заключенных.

Начиная с 25 января, в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным телеканала "Аль-Джазира", уже стали по меньшей мере 150 человек, более 4 тысяч ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала