Рейтинг@Mail.ru
Президент Египта: история рассудит, кто был прав, кто виноват - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Египта: история рассудит, кто был прав, кто виноват

© РИА НовостиПрезидент Египта Хосни Мубарак. Архив
Президент Египта Хосни Мубарак. Архив
Читать ria.ru в
Президент Египта Хосни Мубарак обвинил оппозицию в срыве диалога с властью, который мог бы вернуть стабильность и безопасность страны. По его словам, политический диалог власти с оппозицией должен был коснуться вопросов политических и демократических реформ, конституционных поправок.

КАИР, 2 фев - РИА Новости. Президент Египта Хосни Мубарак обвинил оппозицию в срыве диалога с властью, который мог бы вернуть стабильность и безопасность страны.

В Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Мубарака, который правит страной 30 лет. В столкновениях погибли не менее 150 человек, введен комендантский час.

"Сограждане, я выступил с инициативой и создал новое правительство, с новыми приоритетами, которое отвечает требованиям нашего народа, и призвал вице-президента начать переговоры со всеми политическими силами", - сказал президент Египта в обращении по Национальному телевидению в ночь на среду.

По его словам, политический диалог власти с оппозицией должен был коснуться вопросов политических и демократических реформ, конституционных поправок.

"Но некоторые политические силы отвергли этот призыв к диалогу, поскольку преследуют свои личные цели, не учитывая сложившуюся сложную ситуацию в Египте", - сказал Мубарак.

Он также отметил, что народные демонстрации превратились из "высокого проявления свободы слова и демократии в столкновения, к которым подстрекают стремящиеся к эскалации политические силы". При этом президент выразил уверенность, что Египет выйдет из кризиса еще более сильным и стабильным, более уверенным и более сплоченным.

"Я воевал за Египет, я боролся за его суверенитет, и я умру на этой земле, а история рассудит, кто был прав, а кто виноват", - сказал Мубарак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала