Рейтинг@Mail.ru
За все время беспорядков пострадали 5 тысяч человек - Минздрав Египта - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За все время беспорядков пострадали 5 тысяч человек - Минздрав Египта

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСтолкновения сторонников и противников Хосни Мубарака в Каире
Столкновения сторонников и противников Хосни Мубарака в Каире
Читать ria.ru в
За время беспорядков в Египте с 25 января пострадавшими числятся порядка пяти тысяч человек, заявил в пятницу в интервью телеканалу "Аль-Арабия" министр здравоохранения Египта Ахмед Самих Фарид. В столкновениях в центре Каира 2 февраля погибли восемь человек, 916 были ранены и госпитализированы.

КАИР, 4 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. За время беспорядков, захлестнувших Египет после 25 января, когда в стране повсеместно прошел "День гнева" - массовые акции протеста против правящего режима, пострадавшими числятся порядка пяти тысяч человек, заявил в пятницу в интервью спутниковому телеканалу "Аль-Арабия" министр здравоохранения Египта Ахмед Самих Фарид.

Он также добавил, что в столкновениях в центре Каира 2 февраля погибли восемь человек, 916 были ранены и госпитализированы.

В минувшую среду тысячи сторонников Хосни Мубарака неожиданно вышли на площадь Тахрир, где к тому моменту уже находились несколько тысяч противников режима. Между сторонами начались ожесточенные столкновения, приведшие к большому числу жертв.

Акции протеста против властей в Египте начались еще 25 января. Начавшись как мирные демонстрации, акции быстро переросли в массовые беспорядки, в столкновения сначала с полицией, а затем и между сторонниками и противниками правящего режима. В стране начались погромы и грабежи.

По данным ООН, за время беспорядков в Египте погибли, по меньшей мере, 300 человек, более 1,5 тысяч получили ранения. Многие страны приняли решение об эвакуации из Египта своих граждан.

Египетские власти пока не могут остановить народные волнения. Ситуацию с безопасностью в столице контролируют египетские военные и народные отряды самообороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала