Рейтинг@Mail.ru
Сара Пэйлин патентует собственное имя, идя по стопам Чапман и Кабаевой - РИА Новости, 05.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сара Пэйлин патентует собственное имя, идя по стопам Чапман и Кабаевой

Читать ria.ru в
Экс-губренатор Аляски и участница президентской кампании 2008 года Сара Пэйлин пытается зарегистрировать свою фамилию как торговую марку вслед за россиянками Алиной Кабаевой и Анной Чапман. Женщина-политик подала соответствующие в Бюро по патентам и торговым маркам США еще 5 ноября.

ВАШИНГТОН, 5 фев - РИА Новости, Денис Ворошилов. Экс-губренатор Аляски и участница президентской кампании 2008 года Сара Пэйлин пытается зарегистрировать свою фамилию как торговую марку вслед за россиянками Алиной Кабаевой и Анной Чапман.

Как сообщил журналистам адвокат Пэйлин Джон Тимессен, женщина-политик подала соответствующие в Бюро по патентам и торговым маркам США еще 5 ноября. В настоящее время ведомство затребовало от нее дополнительные документы и данные о возможном будущем использовании торговой марки "Сара Пэйлин". Согласно данным государственной электронной базы данных, заявление Пэйлин пока не удовлетворено, но его рассмотрение продолжится.

"Первая информация о решении патентного бюро станет известна не раньше весны", - сказал адвокат.

В начале февраля свое имя превратила в бренд Чапман - фигурантка российско-американского шпионского скандала. Она подала заявку на регистрацию еще в августе 2010 года, а получила разрешение на бренд 28 января. Действовать он будет до 2020 года. Теперь имя Чапман может появиться на многих товарах - от духов до алкоголя. В этом месяце депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева также подала заявки в Роспатент на регистрацию своего имени, а также эмблемы ее благотворительного фонда, проектов, реализуемых в рамках деятельности фонда и словесного обозначения "Кукла Алина".

Как говорится в документах, поданным в бюро, Пэйлин планирует использовать торговую марку как имя сайта, публикующего информацию и заметки на политические темы. Также экс-губернатор указала в заявлении, что планирует использовать запатентованное имя для создания "образовательных и развлекательных служб в области политики, культуры и бизнеса".

Дочь Пэйлин Бристол - ставшая в прошлом году национальной "звездой" после участия в телешоу "Танцы со "звездами" - подала в патентное бюро аналогичное заявление.

Решение затребовать дополнительные пояснения от Пэйлин было принято после того, как специалисты регистрирующего органа усмотрели в заявке противоречия с законодательством. После того как требуемая пояснительная информация поступит в бюро, они продолжат рассмотрение заявления, заявил адвокат.

"В регистрации было отказано ввиду того, что запрашиваемая торговая марка "Сара Пэйлин" содержит имя, указывающее на конкретного живущего в настоящее время человека, что не допускается при регистрации торговой марки. Отказ может быть отозван в случае, если заявитель предоставит письменное согласие от человека, на которого указывает название марки", - гласит предварительное заключение экспертов бюро.

"Заявление будет исправлено и торговая марка, скорее всего, будет зарегистрирована. Мы работаем над этим", - прокомментировал адвокат заключение Пэйлин.

Сара Пэйлин стала одной из самых одиозных политических фигур за последние три года. Начав участвовать в избирательной кампании как кандидат в вице-президенты от республиканцев при основном кандидате Джоне Маккейне, Пэйлин прославилась неоднозначными высказываниями и низким уровнем кругозора. Позже, проиграв президентские выборы тандему "Обама-Байден", она ушла с поста губернатора Аляски и занялась политикой, участвуя в многочисленных митингах консервативных республиканцев.

В одном из интервью во время кампании 2008 года, несмотря на то, что менеджеры из штаба Маккейна долго и тщательно готовили ее к разговору, Пэйлин продемонстрировала незнание политических реалий и излишнюю горячность в вопросах внешней политики. Когда ее спросили, что она думает о "доктрине Буша", оказалось, что губернатор не в курсе, что это такое.

Поводом для множества острот в теле- и радиоэфире стало и опрометчивое высказывание Пэйлин о том, что из окна своего дома на Аляске она видит Россию.

Под занавес избирательной кампании Пэйлин стала жертвой телефонного розыгрыша. Один из популярных канадских радио диджеев дозвонился губернатору Аляски, представившись президентом Франции Николя Саркози. Шутка удалась: в ходе шестиминутного разговора Пэйлин обсудила с "президентом Франции" некоторые политические вопросы, жену французского президента, предложение о совместной охоте, а также порнографическую ленту, снятую основателем журнала Hustler Ларри Флинтом, в котором снялась женщина, похожая на Сару Пэйлин.

Несмотря на это, Пэйлин чрезвычайно популярна у консервативно настроенной американской аудитории. Ее страничка в Facebook имеет более миллиона подписчиков.

Пэйлин покинула пост губернатора Аляски в июле 2009 года, за 17 месяцев до истечения первого срока ее полномочий. Эта отставка была неожиданной, и эксперты еще тогда склонялись к мнению, что таким образом Пэйлин начинает предвыборную кампанию 2012 года.

После ухода с поста губернатора Пэйлин занимается творчеством и преподаванием: она написала и издала книгу мемуаров, за которую получила не менее 1,25 миллиона долларов, работает на Fox News, а также преподает в университете штата Айдахо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала