Рейтинг@Mail.ru
Гостиницы египетских курортов заполнены только на 20% - РИА Новости, 06.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Гостиницы египетских курортов заполнены только на 20%

Читать ria.ru в
Загруженность гостиниц на курортах Синайского полуострова, в том числе в Шарм-эш-Шейхе, упала до 20%, после того как большинство иностранцев предпочли покинуть охваченную политическим кризисом и уличными беспорядками страну, сообщил глава туристической палаты провинции Южный Синай Адил Шукри.

КАИР, 6 фев - РИА Новости, Надим Зуауи. Загруженность гостиниц на курортах Синайского полуострова, в том числе в Шарм-эш-Шейхе, упала до 20%, после того как большинство иностранцев предпочли покинуть охваченную политическим кризисом и уличными беспорядками страну, сообщил глава туристической палаты провинции Южный Синай Адил Шукри.

"Загруженность гостиниц Шарм-эш-Шейха, Дахаба, Нувейбы и Табы падает с каждым днем из-за отъезда постояльцев и отсутствия новых туристов", - сказал Шукри газете "Аль-Яум ас-Сабиа".

По его словам, администрация гостиниц в массовом порядке отправляет персонал в незапланированный отпуск до завершения кризиса.

Массовые акции протеста с требованиями отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака и проведения экономических и политических реформ проходят в Египте с 25 января. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами, жертвами беспорядков уже стали более 300 человек. Тем не менее, на курортах все это время сохранялась спокойная обстановка, перебоев с продовольствием также не было.

Египет пока не подсчитал убытки от беспорядков, вызванных политической нестабильностью. По данным иностранных экспертов, ежедневно "страна пирамид" теряет не менее 300 миллионов евро.

Считается, что только в сфере туризма страна потеряла не менее миллиарда долларов, так как беспорядки обратили в бегство около миллиона туристов.

Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. Общее число иностранных туристов, ежегодно посещающих "страну пирамид", составляет около 15 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала