Рейтинг@Mail.ru
Американский корреспондент "Аль-Джазиры" задержан в Египте - РИА Новости, 06.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский корреспондент "Аль-Джазиры" задержан в Египте

Читать ria.ru в
Египетские военные в воскресенье задержали в Каире корреспондента англоязычного отделения катарской телекомпании "Аль-Джазира", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Египетские военные в воскресенье задержали в Каире корреспондента англоязычного отделения катарской телекомпании "Аль-Джазира", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Гражданин США Айман Мохелдин (Ayman Mohyeldin) был задержан на площади Тахрир в центре египетской столицы, где 13-й день продолжаются народные выступления.

Массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Мубарака, который правит страной 30 лет, проходят в Египте - крупнейшей по численности населения арабской стране - с 25 января. В столкновениях погибли не менее 300 человек, порядка пяти тысяч получили ранения.

По данным международных правозащитных организаций, за время беспорядков в Египте было совершено уже более ста нападений на журналистов, в том числе на иностранцев. Правительство 4 февраля потребовало от военных обеспечить безопасность и невмешательство в работу журналистов в Египте.

Сотрудник египетской газеты "Аль-Ахрам" Ахмед Мохаммед Махмуд (Ahmed Mohammed Mahmoud), который скончался в пятницу от ранений, полученных 29 января во время акций протеста в Каире, стал первой жертвой беспорядков среди представителей СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала