Рейтинг@Mail.ru
В Египте остаются около 4,5 тыс российских туристов - РИА Новости, 07.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Египте остаются около 4,5 тыс российских туристов

Читать ria.ru в
По данным на вечер понедельника, около 4,5 тысячи российских туристов до сих пор остаются в Египте, где уже две недели продолжаются массовые акции протеста, периодически перерастающие в беспорядки, сообщил РИА Новости глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. По данным на вечер понедельника, около 4,5 тысячи российских туристов до сих пор остаются в Египте, где уже две недели продолжаются массовые акции протеста, периодически перерастающие в беспорядки, сообщил РИА Новости глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

Еще в субботу, 5 февраля, МИД РФ сообщал, что на курортах Хургады и Шарм-эш-Шейха оставались около 28 тысяч туристов из России.

"На вечер сегодняшнего дня в Египте остаются 4,5 тысячи российских туристов. Это клиенты компании Tez Tour, Интурист, Мострэвел, Coral Travel и др. Компании "Пегас" и "Нева" туристов вывезли накануне. Окончательная вывозка туристов запланирована на конец недели", - заявил Мосеев.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями реформ и отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, находящегося у власти уже 30 лет. Выступления сопровождаются столкновениями демонстрантов, а также грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков стали сотни человек, тысячи получили ранения. Международные фирмы, представительства которых находятся в Египте, эвакуируют своих сотрудников, а министерства иностранных дел ряда стран, в том числе России, рекомендуют согражданам воздержаться от поездки в эту страну.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала