Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент Мексики Фокс обвинил Чавеса в содействии наркокартелям - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президент Мексики Фокс обвинил Чавеса в содействии наркокартелям

Читать ria.ru в
Экс-президент Мексики Висенте Фокс обвинил лидера Венесуэлы Уго Чавеса в содействии мексиканским наркокартелям, что привело к росту преступности в стране.

МЕХИКО, 10 фев - РИА Новости, Юрий Николаев. Экс-президент Мексики Висенте Фокс обвинил лидера Венесуэлы Уго Чавеса в содействии мексиканским наркокартелям, что привело к росту преступности в стране.

"Мне кажется, что бездействие венесуэльского президента Чавеса в противодействии незаконному трафику наркотиков на север континента вызвано некими его договоренностями с лидерами наркокартелей, в том числе мексиканскими", - заявил Фокс, выступая в четверг в столичном университете Доминиканской республики.

По мнению Фокса, бездействие Чавеса и его нежелание противодействовать международным наркокартелям косвенно привело к резкому росту преступности в Мексике.

За последние четыре года от рук наркомафии в Мексике погибли более 34 тысяч человек. Минувший год стал самым кровавым в истории страны. В 2010 году от рук бандитов погибли 15,273 тысячи человек.

По данным мексиканских спецслужб, большая часть легкомоторных самолетов с грузами кокаина, предназначенного мексиканским наркокартелям, вылетает из Венесуэлы. Существуют почти 300 маршрутов переброски наркотиков по воздуху, которые пролегают над территорией стран Центральной Америки.

Далее мексиканские наркокартели осуществляют незаконную переброску наркотиков через сухопутную границу в США.

По оценкам экспертов, ежегодно через территорию этой страны в Соединенные Штаты перебрасывается наркотиков на сумму до 40 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала