Рейтинг@Mail.ru
Жители сектора Газа втайне отмечают День всех влюбленных - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители сектора Газа втайне отмечают День всех влюбленных

Читать ria.ru в
Исламистские власти не смогли помешать жителям сектора Газа отмечать в понедельник День всех влюбленных - в цветочных магазинах особенно многолюдно, несмотря на высокие цены, продавцы и продавщицы в красной униформе с улыбкой на лицах обслуживают покупателей, передает корреспондент РИА Новости.

ГАЗА, 14 фев - РИА Новости, Назар Альян. Исламистские власти не смогли помешать жителям сектора Газа отмечать в понедельник День всех влюбленных - в цветочных магазинах особенно многолюдно, несмотря на высокие цены, продавцы и продавщицы в красной униформе с улыбкой на лицах обслуживают покупателей, передает корреспондент РИА Новости.

День Святого Валентина, или День всех влюбленных, отмечается в католическом и протестантском мире 14 февраля в память о Святом Валентине, казненном в этот день в 269 году по приказу римского императора Клавдия Второго за проповедническую деятельность среди молодежи.

До начала второго палестинского вооруженного восстания против израильской оккупации - "Интифады" - палестинская молодежь отмечала "Фестиваль любви" довольно широко, особенно в ресторанах и залах известных гостиниц на берегу Средиземного моря.

При нынешних исламистских властях ХАМАС палестинская молодежь сектора Газа вынуждена отмечать это событие, посещая рестораны и другие общественные места, обмениваясь подарками втайне.

Палестинский анклав считается одним из основных поставщиков красных роз и гвоздик в Европу. Миллионы цветов разных оттенков отправляются в Голландию, затем - по всей Европе и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала