Рейтинг@Mail.ru
Акции протеста в Бахрейне достигли столицы, один человек погиб - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции протеста в Бахрейне достигли столицы, один человек погиб

© МеркаторАкции протеста в Бахрейне достигли столицы, один человек погиб
Акции протеста в Бахрейне достигли столицы, один человек погиб
Читать ria.ru в
По данным Франс Пресс, демонстранты в Бахрейне собрались перед зданием столичной больницы, где ранее скончался от ранений один из участников уличных протестов. Чтобы разогнать собравшихся, полицейские в очередной раз применили слезоточивый газ, в результате один из участников похоронной процессии погиб.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Акции протеста в королевстве Бахрейн достигли во вторник столицы Манамы, один человек погиб, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя оппозиции Халиля Ибрагима аль-Марзука.

По данным агентства, демонстранты собрались перед зданием столичной больницы, где ранее скончался от ранений один из участников уличных протестов. Чтобы разогнать собравшихся, полицейские в очередной раз применили слезоточивый газ. По сообщению Франс Пресс, в результате действий полиции погиб один из участников похоронной процессии.

Первая несанкционированная демонстрация в Бахрейне прошла в шиитской деревне Карказан, расположенной на юге столичного района Манама, в прошлое воскресенье. В ходе столкновений с манифестантами трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

В понедельник в деревне Нувайдрат (Nuwaidrat) на острове Ситра состоялось второе выступление демонстрантов, требовавших реформирования режима. Для разгона собравшихся полицейские применили слезоточивый газ, в результате чего один из участников протестов скончался в столичной больнице.

Выступления в небольшом островном королевстве Бахрейн происходят на фоне антиправительственных манифестаций, охвативших целый ряд стран региона.

Так, в Тунисе 14 января произошла "жасминовая" революция. Смене власти предшествовал месяц народных волнений, охвативших постепенно всю страну. Президент Зин аль-Абидин бен Али бежал из Туниса с семьей в Саудовскую Аравию и на следующий день был отрешен от должности.

В прошлую пятницу ушел в отставку президент Египта Хосни Мубарак, передав бразды правления страной армии.

Столкновения между полицией и демонстрантами, требующими демократических реформ, произошли и в Алжире. В Йемене также состоялось несколько многотысячных антиправительственных демонстраций, которые полицейским удалось разогнать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала