Рейтинг@Mail.ru
Здоровье Хосни Мубарака ухудшается, пишет газета "Аль-Масри аль-Яум" - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здоровье Хосни Мубарака ухудшается, пишет газета "Аль-Масри аль-Яум"

Читать ria.ru в
Издание подчеркивает, что свергнутый египетский лидер отклонил предложения уже четырех арабских стран о предоставлении ему постоянного убежища. "Я умру только на египетской земле", - отвечает Мубарак на все уговоры уехать. Он продолжает находиться в президентской резиденции в Шарм-эш-Шейхе.

КАИР, 16 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Состояние здоровья экс-президента Египта Хосни Мубарака, ушедшего в отставку под давлением народного недовольства 11 февраля, продолжает ухудшаться, сообщает в среду египетская газета "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на близкие к Мубараку источники.

Издание подчеркивает, что свергнутый египетский лидер, несмотря ни на что, отклонил предложения уже четырех арабских стран о предоставлении ему постоянного убежища.

"Я умру только на египетской земле", - отвечает Мубарак на все уговоры уехать. Он продолжает находиться в президентской резиденции в Шарм-эш-Шейхе вместе со своим младшим сыном Аля в окружении врачей, которые пытаются вывести экс-главу Египта из состояния пережитого стресса и стабилизировать пошатнувшееся здоровье.

В 2010 году Мубарак, согласно официальным данным, перенес операцию по удалению желчного пузыря в Германии и должен был пройти в 2011 году повторное обследование в немецкой клинике. По данным издания со ссылкой на осведомленные медицинские источники, бывшему египетскому лидеру в клинике Германии удалили не желчный пузырь, а раковую опухоль поджелудочной железы. Тогда операция прошла успешно, однако Мубарак должен был постоянно принимать поддерживающие лекарственные препараты и пройти повторное обследование. Сейчас пациент отказывается от таблеток и категорически не хочет выезжать за границу даже на лечение и заявляет, что не намерен покидать Египет, "которому служил более 60 лет".

В ближайшую пятницу, 18 февраля, через неделю после отставки президента, в Каире должна пройти акция "Прости нас, Президент!", в которой намереваются принять участие, по меньшей мере несколько сотен человек. Организация этого прощального марша в поддержку бывшего главы государства осуществляется через социальную сеть Facebook, которая в свое время стала одним из инициаторов и народной революции 25 января, приведшей к отречению Мубарака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала