Рейтинг@Mail.ru
Драка в Верховной Раде оценена как несчастный случай, сообщил Волынец - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Драка в Верховной Раде оценена как несчастный случай, сообщил Волынец

© REUTERS / Sergey SvetlitskyПредставители Партии регионов и депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" дерутся в зале парламента Украины
Представители Партии регионов и депутаты фракции БЮТ-Батькивщина дерутся в зале парламента Украины
Читать ria.ru в
Драка в Верховной Раде Украины 16 декабря 2010 года оценена как несчастный случай на предприятии, не связанный с производством, заявил в четверг один из пострадавших депутатов из фракции "БЮТ-Батькивщина" Михаил Волынец. Депутат также недоволен тем, что ему начислили зарплату, хотя он был на больничном.

КИЕВ, 17 фев - РИА Новости, Марина Шмаюн. Драка в Верховной Раде Украины 16 декабря 2010 года оценена как несчастный случай на предприятии, не связанный с производством, заявил в четверг один из пострадавших депутатов из фракции "БЮТ-Батькивщина" Михаил Волынец.

Массовая драка между депутатами от Партии регионов и оппозиционной "БЮТ-Батькивщины" произошла вечером 16 декабря 2010 года в сессионном зале Верховной Рады. Оппозиционеры блокировали трибуну и президиум сессионного зала, протестуя против возбуждения уголовного дела в отношении их лидера - экс-премьера Юлии Тимошенко, а представители правящей партии вытеснили их оттуда. На возбуждении дела по факту нанесения телесных повреждений настаивала украинская оппозиция.

В результате драки пострадали представители оппозиции. Тем не менее, прокуратура Киева возбудила уголовное дело по статье о препятствовании деятельности председателя Верховной Рады и выполнению депутатами служебных обязанностей.

"В Верховной Раде 16 декабря меня избил народный депутат от Партии регионов Петр Цюрко. Мне сегодня на руки выдали акт расследования этого несчастного случая и в этом акте написано, что лица, избившие меня, не установлены, и свидетелей избиения нет. То есть, расследование

проводилось без моего участия и, кроме того, в акте сказано, что в первую очередь работа велась над уголовным делом, которое возбуждено против меня в Генпрокуратуре в связи с препятствованием деятельности государственных деятелей. Акт носит название "О несчастном случае на предприятии не связанным с производством", - рассказал Волынец.

Он также сообщил, что в четверг официально обратился к спикеру украинского парламента Владимиру Литвину о необходимости проведения расследования и "привлечения к ответственности тех чиновников Верховной Рады, которые ненадлежащим образом отнеслись к моему заявлению".

Кроме того, депутат отметил, что ему начислили зарплату, а не больничный, несмотря на то, что он целый месяц пролежал в больнице.

"Вся страна знает, что я месяц был на больничном, лежал в больнице, а в то же время мне выплатили заработную плату, поставили 8 часов ежедневно, что якобы я ходил в парламент и присутствовал на работе", - сообщил Волынец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала