Рейтинг@Mail.ru
В Эстонии объявлен траур в связи с гибелью детей на пожаре - РИА Новости, 20.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Эстонии объявлен траур в связи с гибелью детей на пожаре

© REUTERS / Ints Kalnins Последствия пожара в эстонском детском доме города Хаапсалу
Последствия пожара в эстонском детском доме города Хаапсалу
Читать ria.ru в
Правительство Эстонии объявило траур в связи с гибелью десяти детей в пожаре, который произошел в детском доме города Хаапсалу в воскресенье. В понедельник по всей стране будут приспущены государственные флаги, сообщила пресс-служба правительства.

ТАЛЛИН, 20 фев - РИА Новости, Николай Адашкевич. Правительство Эстонии объявило траур в связи с гибелью десяти детей в пожаре, который произошел в детском доме города Хаапсалу в воскресенье. В понедельник по всей стране будут приспущены государственные флаги, сообщила пресс-служба правительства.

По предварительным данным спасателей, погибли десять воспитанников детского дома. В больницу были доставлены еще десять детей и один взрослый. В общей сложности в здании находилось 37 детей и девять взрослых. Причины возгорания расследуются.

Президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес, который в воскресенье участвовал в церемонии открытия отреставрированной эстонской церкви в Петербурге, и эстонское правительство выразили свои соболезнования семьям и близким детей, погибших при пожаре.

В детском доме на улице Кастани в Хаапсалу проживали сироты и дети, от которых отказались родители. Все воспитанники детского дома - дети с тяжелой или глубокой степенью инвалидности. Многие из них для передвижения пользуются инвалидными креслами. Детский дом, в котором произошел пожар, был открыт в 1950 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала