Рейтинг@Mail.ru
Подразделения армии в Бенгази перешли на сторону противников Каддафи - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подразделения армии в Бенгази перешли на сторону противников Каддафи

© REUTERSДемонстрации в Ливии
Демонстрации в Ливии
Читать ria.ru в
По информации телеканала "Аль-Джазира", ливийские военные сообщили жителям, что город свободен от сил безопасности, преданных Каддафи. Кроме того, к противникам Каддафи примкнули крупнейшие ливийские племена.

КАИР, 21 фев - РИА Новости, Надим Зуауи. Подразделения сил специального назначения ливийской армии в городе Бенгази на востоке страны перешли на сторону противников режима ливийского лидера Муаммара Каддафи, сообщили в воскресенье арабские спутниковые телеканалы.

По информации телеканала "Аль-Джазира", военные сообщили жителям, что город свободен от сил безопасности, преданных Каддафи.

Кроме того, к противникам Каддафи примкнули крупнейшие ливийские племена.

Ранее жители Бенгази в эфире арабских телеканалов рассказали, что в результате попыток сил безопасности подавить восстание погибли не менее 200 человек. При этом против оппозиционеров выступили не только сотрудники правоохранительных органов, но и иностранные наемники из арабских и африканских стран.

В то же время, СМИ признаются, что эту информацию сложно проверить, так как Ливия практически отрезана от внешнего мира. Затруднена телефонная связь и интернет. С начала противостояния оппозиции с силами безопасности ливийские власти перестали пускать в страну иностранных журналистов.

Демонстранты в Ливии требуют ухода из власти ливийского лидера Муаммара Каддафи, управляющего страной уже более 40 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала